Отдел организации и развития научно-исследовательской работы

Основные направления деятельности отдела:

1. Планирование научной деятельности Университета.
  2. Определение приоритетных направлений научной и инновационной деятельности Университета и содействие структурным подразделениям в их развитии
  3. Мониторинг и анализ научной деятельности подразделений Университета на основе постоянного взаимодействия со структурными подразделениями Университета (кафедрами, отделами Управления науки, научно-исследовательскими институтами, научно-исследовательскими лабораториями, общественными научными объединениями)
  4. Осуществление связей с Минздравсоцразвития РФ, с Комитетом по науке и высшей школе, Минобрнауки, Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга, другими подразделениями высшей школы, организациями практического здравоохранения и различными учреждениями и общественными организациями по всем видам научной деятельности Университета
  5. Ведение отчетной документации по научной и научно-исследовательской деятельности Университета.

Функции отдела:

• Определяет перспективы развития научной деятельности Университета по приоритетным направлением.
  • Планирует научную и научно-исследовательскую работу Университета.
  • Координирует научную и научно-исследовательскую деятельность подразделений Университета в области выполнения фундаментальных, поисковых и прикладных исследований и приоритетных задач и планов в области развития медицинской науки, общественного здоровья и здравоохранения.
  • Мониторирует выполнение плана научных исследований подразделениями Университета.
  • Оказывает научно-методическую помощь и содействует внедрению результатов интеллектуальной деятельности.
  • Координирует работу общественных научных объединений Университета (научных проблемных комиссий, научно-координационного совета, совета молодых ученых и специалистов и др.).
  • Предоставляет в установленные сроки отчеты и необходимые сведения о научной деятельности Университета и результатах научно-исследовательской работы в руководящие органы Минздравсоцразвития РФ и другие учреждения здравоохранения.
  • Информирует подразделения Университета о планах и результатах научной деятельности.
  • Осуществляет методическую помощь при планировании научных мероприятий и осуществляет контроль за проведением научных мероприятий;
  • Взаимодействует со структурными подразделениями Университета и профильными организациями по научной и научно-исследовательской деятельности.

Сотрудники отдела:

Заведующий отделом организации и развития НИР – Некрасова Анна Сергеевна

Тел.: 303-50-00; доб. тел. 8655

E-mail: Anna.Nekrasova@szgmu.ru

Главный специалист отдела – Смирнова Надежда Николаевна

E-mail: Nadezhda.Smirnova@szgmu.ru

Специалист отдела – Вострокнутова Наталья Николаевна

E-mail: N.Vostroknutova@szgmu.ru

Специалист отдела – Булавина Яна Вячеславовна

E-mail: Yana.Bulavina@szgmu.ru

Контактная информация:

E-mail отдела организации и развития научно-исследовательской работы: NIR@szgmu.ru