9-я научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Молодежь и инновации»

Конференция состоялась 09 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге по адресу: Пискаревский пр-кт, д.47.

 

Конференция была организована с целью обмена знаниями, опытом и идеями между молодыми специалистами и студентами, которые стоят у истоков медицинской инновационной деятельности. Конференция собрала воедино талантливых и амбициозных молодых медицинских профессионалов из различных областей и специализаций с целью стимулирования инноваций и прогресса в медицине. В рамках конференции приняли участие более 500 человек, включая иногородних докладчиков из Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана. В структуре 3 секционных заседаний было представлено 105 докладов.

Конференция предлагала разнообразные тематические секции, доклады, презентации и панельные дискуссии. Профессионалы, исследователи и студенты представили свои научные исследования, проекты и инновационные идеи в таких областях, как медицинская информатика, фармакология и фармация, патологическая физиология, общественное здравоохранение, клиническая практика и другие. Данное мероприятие включено в перечень мероприятий в рамках «Десятилетия науки и технологий», объявленного указом Президента Российской Федерации в 2022 году.

В структуре пленарного заседания прошел полуфинальный конкурс УМНИК, попечителем которого является «Фонд содействия инновациям».  6 участников из СЗГМУ им. И.И. Мечникова и 1 участник из СПбПУ Петра Великого представили свои проекты перед экспертным жюри и ответили на их вопросы. 3 победителя по итогам полуфинального отбора будут представлять свои научные идеи в Москве на финальном этапе перед всей Россией.

Конференция «Молодежь и инновации» стала успешной, собрав молодых профессионалов в области медицины, студентов и исследователей для обмена знаниями и вдохновения. Мероприятие принесло огромную пользу в развитии медицинской науки и практики, а также способствовало укреплению связей и коллаборации между участниками конференции.

В конференции приняли участие врачи: общей практики, гастроэнтеролог, гепатолог, дерматовенеролог, инфекционист, кардиолог, клинический фармаколог, лор (оториноларинголог), невролог, окулист (офтальмолог), онколог, патологоанатом, педиатр, стоматолог, терапевт, травматолог-ортопед, уролог, хирург.

Конференция внесена в цикл научно-практических мероприятий ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России в 2023 году. В рамках конференции прошел полуфинальный отбор конкурса «У.М.Н.И.К.».

По результатам конференции будет опубликован сборник тезисов, которые будут индексированы в РИНЦ.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter