Международная научно-практическая конференция «Современные методы диагностики и лечения заболеваний репродуктивной системы. Междисциплинарный подход»

Конференция состоялась 31 октября 2023 года в Санкт-Петербурге по адресу: Заневский пр., д. 1/82, 8 подъезд, 3 этаж, кафедра акушерства и гинекологии им. С.Н. Давыдова, большой конференц-зал с онлайн-трансляцией.

Ссылка на трансляцию: https://youtube.com/live/c_Qf2Iut3L0?feature=share.

 

Организатором мероприятия выступила кафедра акушерства и гинекологии им. С.Н. Давыдова педиатрического факультета ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России. Конференция прошла в очном формате с онлайн-трансляцией, что связано с необходимостью дистанционного участия зарубежных коллег из Казахстана и Беларуси. Благодаря онлайн-трансляции в социальных сетях более 1000 врачей России дистанционно смогли принять участие в мероприятии.

В мероприятии приняли участие и выступили с докладами зарубежные коллеги: профессор, почетный заведующий кафедры «Акушерства и гинекологии №1» НАО «Медицинский университет Астаны» Ахмедьянова Гайныл Угубаевна и докторант этой же кафедры Серикбаева Айнаш Толеубековна, а также доцент кафедры акушерства и гинекологии, к.м.н. Хворик Наталья Валерьевна (УО «Гродненский государственный медицинский университет», г. Гродно, Республика Беларусь).

Активная интеграция образовательного процесса в практическую деятельность, обмен опытом, является необходимым условием современной медицины, без которого немыслимо ее дальнейшее развитие, что послужило мотивацией организации конференции при участии врачей различных специальностей: акушеров-гинекологов, патоморфологов, репродуктологов, физиотерапевтов, инфекционистов и эндокринологов.

На сегодняшний день абсолютно обоснован всесторонний подход к проблеме заболеваний репродуктивной системы специалистов различного профиля и понимание того факта, что только совместными усилиями можно прийти к общему знаменателю для планомерного эффективного решения задачи диагностики и терапии различной патологии на разных этапах жизни женщины. Только совместными усилиями можно прийти к общему знаменателю для планомерного эффективного решения этой проблемы.

Заявленная проблема была представлена разными специалистами, и предложены пути возможного решения с научной и практической точек зрения. В течение Конференции были доложены интереснейшие клинические случаи, раскрыты и обсуждены многие важные темы. Работа проходила в дружеской атмосфере, доктора обсуждали доклады, задавали вопросы и обменивались мнениями, что способствует всестороннему пониманию проблемы и наилучшему ее решению.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter