Научно-практическая конференция «Зимняя Школа РОРР «Визуализация в педиатрии и неонатологии»

С 1 по 2 декабря 2023 года состоится научно-практическая конференция «Зимняя Школа РОРР «Визуализация в педиатрии и неонатологии».

О школе: актуализация и систематизация знаний практикующих специалистов в вопросах лучевой диагностики и дифференциальной диагностики туберозного склероза и его осложнений, опухолевых поражений нервной системы и внутренних органов, плевритов различной этиологии (в том числе туберкулезной), врожденных аномалий развития позвоночника и спинного мозга, характеризующихся его расщеплением, а также пневмоторакса у пациентов детского возраста (от рождения и до 18 лет).

Дата проведения: 01-02 декабря 2023 года

Формат конференции: онлайн

Ссылка на образовательную платформу

Председатели оргкомитета:

- Сайганов С.А., д.м.н., профессор, ректор Университета;

- Силин А.В., д.м.н., профессор, проректор по международной работе и проектам:

- Мазуров В.И., Академик РАН, д.м.н., профессор, главный научный консультант Университета, заведующий кафедрой терапии, ревматологии, экспертизы временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи им. Э.Э. Эйхвальда.

Члены оргкомитета:

- Ильина Н.А., д.м.н., доцент, профессор кафедры лучевой диагностики;

- Холин А.В., д.м.н., профессор, заведующий кафедрой лучевой диагностики;

- Крюков ЕЮ., д.м.н., доц., заведующий кафедрой детской невропатологии и нейрохирургии;

- Иова А.С., д.м.н., проф., профессор кафедры детской невропатологии и нейрохирургии.