Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга объявил конкурсный отбор на право получения субсидий для молодых ученых (за исключением студентов и аспирантов)

Молодые ученые, не достигшие возраста 35 лет  (за исключением студентов и аспирантов) могут подать заявку на конкурс с целью возмещения затрат, возникших в 2022 году в связи с выполнением научного проекта. Максимальный размер субсидии для молодых ученых – 100 тыс. рублей, для молодых кандидатов наук – 150 тыс. рублей.

Заявка представляется до 25 августа 2022 года в электронном виде на сайте «Высшее образование в Санкт-Петербурге» по адресу http://studyinspb.ru

Главным условием отбора является реализация научного проекта в срок с 1.01.2022 по 1.12.2022г., его результаты должны быть отражены минимум в 2 публикациях по теме проекта и(или) патентах и(или) свидетельствах о государственной регистрации программы для ЭВМ или базы данных, автором (соавтором) которых является заявитель.

В смету затрат по проекту могут быть включены:  трудозатраты получателя субсидии (не более 30% от общей суммы), приобретение материальных запасов (до 100%),  основных средств (до 100%), командировочные расходы, непосредственно связанные с выполнением проекта (не более 50%), работы привлекаемых организаций и индивидуальных предпринимателей, необходимые для выполнения проекта, в том числе связанные с публикацией результатов проекта, подачей заявок на получение патентов (не более 50%).  По итогам года заявитель предоставляет оригиналы финансовых документов, подтверждающих затраты по проекту. 

Подробнее с конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/362/

Отдел организации и развития НИР готов оказывать помощь в подготовке заявок на конкурс.

 

Телефон и e-mail для справок: 303-50-00 (доб.8656),  Yana.Bulavina@szgmu.ru

Булавина Яна Вячеславовна, cпециалист отдела организации и развития НИР


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter