Конференцию открыл  вступительным словом проректор по науке и инновационной деятельности Алексей Викторович Силин, который в своей речи особо подчеркнул мысль о высочайшей важности инновационной деятельности в стремительно меняющемся мире, а также отметил, что сегодняшний полуфинал отборочного тура конкурса «У.М.Н.И.К.»  проходит сразу же после выхода в финал кейс-чемпионата «Телемедицина XXI века»  6 ноября 2019г. команды молодых ученых  СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Проректор поздравил команду с победой на отборочном этапе и пожелал ей дальнейших успехов.

В состав экспертного жюри  конкурса полуфинального отборочного этапа конкурса инновационных научно-исследовательских проектов «У.М.Н.И.К.» вошли ведущие ученые Университета, руководители научных подразделений, представители администрации. На конференции присутствовали молодые студенты, аспиранты, молодые ученые Университета. В ходе конференции экспертному жюри и слушателям было представлено 9 докладов, раскрывающих научную новизну инновационных проектов и перспективы коммерциализации разработок в виде готового продукта на рынке медицинских товаров и услуг.

В ходе конференции докладчики не только представляли свои проекты, ясно и чётко излагая способы создания и реализации новых или улучшенных форм медицинских товаров и услуг, но и уверенно отвечали на вопросы экспертов и слушателей.

В итогах конференции экспертное жюри отметило высокий уровень представленных проектов и рекомендовало все проекты к участию в финале конкурса «У.М.Н.И.К.».

С фотоотчетом о мероприятии можно ознакомиться по ссылке

  

  

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter