20.06 состоялось официальное открытие многоформатного события «International days at North-Western State medical University named after I.I. Mechnikov. WHITE NIGHTS. MED TALKS. Saint-Petersburg» - важное событие в международной жизни нашего Университета. Управление международной деятельности и проектов  СЗГМУ собрала вместе друзей и потенциальных партнеров для обсуждения в неформальной обстановке действующих проектов организаций и возможностей освоения новых интересных планов совместными усилиями. Среди участников мероприятия: 
 
Е.А. Гордеева – Начальник Управления международных связей Калининградского государственного технического университета; 
Анна-Майя Уусокса – руководитель Департамента социальной защиты и здравоохранения Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии, Финляндия; 
Мурат Муратоглу – международный региональный координатор по странам СНГ и РФ Университета Башкент, Турция; 
Эмре Динсер – координатор Отдела международных связей Университета Айдын Аднан Мендерес, Турция; 
Ивана Биканик – старший преподаватель кафедры анатомии и клинической анатомии Загребского университета, Хорватия; 
Н.А. Сушенцев – координатор Российско-Британской Ассоциации молодых медиков, помощник директора научно-технологического парка биомедицины Первого МГМУ им. И.И. Сеченова. 
М.Х. Пулотова, старший преподаватель кафедры мировой экономики и торговли.
 
Круглый стол, визиты в клинику и музей СЗГМУ, встречи тет-а-тет, презентации организаций и брейнсторминг по решению персональных вопросов университета-участника, обмен опытом и точечные контакты – главной задачей события стал эффективный нетворкинг, коммуникации, которые не заканчиваются за столом переговорной, а выходят в жизнь, переходя из слов в дела. В рамках проведения первого дня обсуждались следующие вопросы:
 
организация совместных дополнительных образовательных программ, в том числе летних и зимних школ; 
развитие академической мобильности
участие студентов в мероприятиях, проводимыми вузами-партнерами; 
стажировка студента СЗГМУ им. И.И. Мечникова в Ньюкаслском Университете (Великобритания); 
совместная научно-исследовательская, образовательная и клиническая работа по направлениям: семейная медицина, кардиология, урология, сестринское дело. 
проведение зимней школы по кардиологии для студентов Великобритании при поддержке Первого МГМУ им. Сеченова; 
совместное участие в программах Erasmus+, Mevlana, FIRST. 
Вместе с сотрудниками Управления международной деятельности и проектов СЗГМУ, начальником управления – Т.А. Желниновой –  участники “MED TALKS” обговаривали конкретные цели и задачи, для реализации которых нужен сильный и активный партнер, которым вполне может стать наш Университет. 
 
Событие проходит плодотворно и интересно. В первый день ректором СЗГМУ С.А. Сайгановым были подписаны два соглашения о сотрудничестве с Университетом Загреба (Хорватия) и Университетом Башкент (Турция). Нетворкинг в уникальном формате “MED TALKS” – это непросто достойная альтернатива рабочим совещаниям, это интересное, яркое мероприятие, пилотный проект, который должен стать ежегодным ивентом. Организаторы продолжат работать над развитием и расширением состава участников, сохраняя при этом теплую дружескую атмосферу и неформальную обстановку. 
 
  
 
  
 
  
 

  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter