АНО «Центр реализации студенческих проектов и программ» в рамках гранта №: 18-2-003562 Фонда президентских грантов реализует международный проект «Польша и Россия: диалог поколений», основанный на опыте длительного взаимодействия между образовательными организациями высшего образования Российской Федерации и Республики Польша по укреплению сотрудничества и мобильности в сфере высшего образования и продвижения русского языка в странах Восточной Европы.

Для участия в конкурсе необходимо загрузить на сайт проекта: историю в формате сторителлинга, посвященную полякам внесшим вклад в развитие России, и россиянам содействовавшим становлению Польши. Проект нацелен на развитие социально-культурного международного сотрудничества через популяризацию значимых личностей РФ и Республики Польша, внесших весомый вклад в развитие обеих стран.

Работы на конкурс принимаются до 10 апреля 2019 г. К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет

по следующим номинациям:

  •  «государство и право»;
  • «наука и образование»;
  •  «общественная деятельность и культура»;
  • «литература и искусство»;  
  • «социальная деятельность и спорт».

Конкурсанты и их руководители получат после модерации работ сертификаты участников проекта, которые формируются автоматически на странице публикации. Участие в конкурсе бесплатное. По итогам конкурса определяются победители, которые будут приглашены на российско-польскую летнюю школу «На языке культур» с 27 июня по 3 июля 2019 г. в городе Екатеринбурге.

Участие в конкурсе бесплатное. Также подробнее ознакомиться с критериями оценки и требованиями к конкурсным работам можно по тел.: 8(343) 235-76-71 (Бурова Алена Игоревна- модератор проекта); электронная почта: zyivaya.istoriya@mail.ru (с пометкой «Конкурс «Польша и Россия: диалог поколений»).

Всю подробную информацию можно найти в положении


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter