Новости спорта. Первенство СЗГМУ им. И.И. Мечникова по плаванию

22 ноября в бассейне нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), открывшегося в нынешнем учебном году, состоялось первое в истории нашего Университета Первенство по плаванию. В двух дисциплинах – эстафете 4 х 50 метров вольным стилем и комбинированной эстафете 4 х 50 метров – принимали участие 5  сборных команд от Лечебного, Медико-профилактического и Стоматологического факультетов.

В эстафете 4 х 50 метров вольным стилем победу одержала команда Медико-профилактического  факультета, второе место досталось Стоматологическому факультету, а третьими к финишу приплыли студенты Лечебного  факультета.

В комбинированной эстафете 4 х 50 метров силы распределились в такой же последовательности: 1 место – команда Медико-профилактического  факультета, 2 место – команда Стоматологического факультета и 3 место заняла команда Лечебного  факультета.

Главным судьей соревнований стала старший преподаватель кафедры Физической культуры, Мастер спорта международного класса по плаванию, Малянова Елена Юрьевна, судьёй на дистанции – преподаватель кафедры Труль Андрей Романович, секретарем – преподаватель кафедры Бученков Кирилл Владимирович.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным к плаванию студентам и преподавателям, принимавшим участие в соревнованиях, а также поздравляем победителей!