В это воскресенье на территории нашего Университета открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). После выступления ректора С.А. Сайганова с приветственным словом к присутствующим обратился губернатор С.Г. Полтавченко. Георгий Сергеевич поздравил учащихся с открытием комплекса, который по его словам станет «центром здорового образа жизни». Проректор по учебной работе С.А. Артюшкин зачитал поздравление Министра здравоохранения России В.И. Скворцовой, которая выразила уверенность в том, что «хорошая физическая форма будет способствовать достижению наилучших результатов в учебе», а также пожелала все учащимся здоровья, мира и добра.

После того как была разрезана красная лента, студенты запустили в воздух сотни шаров цветов российского триколора. Затем руководство университета провело экскурсию по ФОКу для приглашенных гостей. 6 дорожек для плавания, нержавеющая чаша бассейна, ультрафиолетовая очистка воды – эти и другие показатели современной спортивной площадки уже сейчас могут оценить посетители бассейна. Однако «визитной карточкой» комплекса стало оборудование для представителей маломобильных групп населения.

Напомним, ФОК в СЗГМУ им. И.И. Мечникова был  построен в рамках проекта «500 бассейнов в вузах», инициированном в 2009 году партией Единая Россия.

Администрация Университета выражает искреннюю благодарность всем участвующим в этом важном событии, в строительстве и открытии нового спортивного комплекса!

 

       

 

    

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter