Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы диагностики и лечения гиперпластических процессов в гинекологии»

Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы диагностики и лечения гиперпластических процессов в гинекологии» состоялась 17-18 апреля 2025г.

Соучредителями мероприятия выступили: ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии                           им. Н. Н. Петрова» Минздрава РФ, ФГБУЗ Санкт-Петербургская клиническая больница Российской академии наук, ФГБОУ ВО «Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова Минздрава РФ.

В мероприятии приняли участие врачи следующих специальностей: акушеры гинекологи, онкологи, репродуктологи, хирурги, эндокринологи, врачи лучевой диагностики.

Тематика мероприятия и рассмотренные проблемы: основные научные итоги конференции: российские эксперты выступили с докладами, рекомендациями для акушеров-гинекологов, онкологов и репродуктологов по лечению злокачественных, пограничных и доброкачественных заболеваний женских половых органов с сохранением репродуктивной функции.

Основные научные итоги конференции: российские эксперты выступили с докладами, рекомендациями для акушеров-гинекологов, онкологов и репродуктологов по лечению злокачественных, пограничных и доброкачественных заболеваний женских половых органов с сохранением репродуктивной функции.

Научная и практическая значимость конференции: в рамках конференции проведен образовательный курса по сохранению фертильности при гиперпластических, пограничных и злокачественных заболеваниях женских половых органов. Проведены мастер-классы «Живая хирургия». Неотъемлемой частью конференции явился раздел профилактики и ранней диагностики гиперпластических и злокачественных новообразований женской репродуктивной системы.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter