Команда «ChillOut» СЗГМУ им. И.И. Мечникова взяла «бронзу»
на международной олимпиаде «Зона безопасности»

С 11 по 15 марта 2024 года Команда «ChillOut «СЗГМУ им. И.И. Мечникова демонстрировала свои навыки и показывала свои силы на международной олимпиаде по скорой медицинской помощи «Зона безопасности», которая проходила в Москве «в стенах» Сеченовского Университета.

 

В соревнованиях приняли участие более 90 команд из 35 регионов Российской Федерации и зарубежных государств. Окончательный этап соревнования завершился итогами 20 лучших составов.

Участников олимпиады ждали восемь соревновательных этапов, организованные на базе Конгресс-центра, спортивного комплекса Первого МГМУ «Буревестник» и в Аккредитационно-симуляционном центре Сеченовского Университета. На протяжении трех дней студенты проходили теоретические и практические конкурсы, а также принимали участие в просветительском мастер-классе, который включил в себя гемостатические средства, сложности дыхания, исследование ультрозвуком, современные проблемы антибиотикопрофилактики и делирия.

У студентов СЗГМУ им. И.И. Мечникова была возможность попробовали себя в роли врачей скорой медицинской помощи, урологов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов, нейрохирургов, неонатологов и других специалистов. Среди локаций были, к примеру: «Пожар», «Обрушение здания», «Дорожно-транспортное происшествие», «Разборка в парке», «Укус змеи в походе».

Блок конкурсов по тактической медицине подготовил Военный учебный центр Сеченовского Университета.

Три дня команда «ChillOut «СЗГМУ им. И.И. Мечникова, не поддаваясь стрессу, боролась с сильнейшими командами России и стран СНГ, проходила через множество сложных задач в симулированных ситуациях и встала на пьедестал, заняв 3 – почетное место!

Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов!

22.03.2024

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter