В Индии прошла рекламная кампания СЗГМУ им. И.И. Мечникова для иностранных абитуриентов

С 12 по 17 мая 2023 года начальник отдела международных отношений СЗГМУ им. И.И. Мечникова Королева Наталия Геннадьевна посетила Индию в рамках рекламной кампании Университета среди иностранных абитуриентов.

Начало рекламной кампании было положено еще в апреле 2023 года, когда состоялась встреча с промоутерами промоутеров международного медицинского образования из Индии, а также запись рекламно-информационных материалов Университета.

В рамках визита в Индию начальник отдела международных отношений Королева Н.Г. выступила на четырех образовательных семинарах для абитуриентов и их родителей в четырех городах разных регионов Индии: Дели, Патна, Джейпур и Джотпур.

У абитуриентов была уникальная возможность получить ответы на все волнующие их вопросы, сделать осознанный выбор по поступлению в наш Университет, получить представление о том, что такое учиться в далекой от Индии стране, отличающейся культурно-историческими традициями, языком, социальными отношениями и многим другим. Все это, несомненно, с одной стороны, помогает преодолеть естественный страх и тревожность при выборе страны для обучения, а также сделать осознанный выбор.

Частью рекламной кампании стало привлечение к данным семинарам выпускников, которые, получив образование в нашем Университете, вернулись в Индию и успешно работают в системе здравоохранения. Индийские выпускники СЗГМУ им. И.И. Мечникова также присоединились к рекламной кампании Университета и записали видео-отзывы об обучении и жизни в Санкт-Петербурге.

Целями данной рекламной кампании является увеличение количества иностранных обучающихся на образовательных программах с применением иностранного языка и развитие сотрудничества с Индии в образовательном и культурном контексте, что отвечает приоритетам политики Министерства здравоохранения и Министерства науки и высшего образования РФ.

 

23.05.2023


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter