«Медицина молодая»

Международный фонд развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова проводит Конкурс «Всероссийская научная школа «Медицина молодая». В 2023 году он стал составной частью президентской программы «Десятилетие науки и технологий» и проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты и аспиранты медицинских вузов, ординаторы, молодые врачи, фармацевты и ученые в медицине не старше 35 лет.

Направления отбора конкурсных работ на 2023 год:

♦    Прорывные идеи в развитии медицинской науки и клинической практики в решениях молодых ученых и проектных команд;

♦    Цифровые решения в здравоохранении и IT-технологии в поддержке приверженности здоровому образу жизни;

♦    Искусственный интеллект для решения задач по лечению и профилактике социально значимых заболеваний;

♦    Лучшие региональные проекты по созданию условий исследовательской деятельности и поддержки молодых ученых и специалистов в сфере здравоохранения;

♦    Полипептидная терапия. Новые возможности в медицине.

Награждение победителей пройдет 7 декабря 2023 года в рамках III Междисциплинарного форума «МЕДИЦИНА МОЛОДАЯ». По итогам Конкурса будут вручены премии. Проекты, представленные на Конкурс, будут включены в Сборник проектов Всероссийская научная школа «Медицина молодая», и индексированы в Российском индексе научного цитирования.

Для участия в Конкурсе необходимо в срок до 01 ноября 2023 года зарегистрироваться на официальном сайте форума www.medicina-molodaya.ru, ознакомиться с правилами участия в разделе «Конкурс», заполнить заявку и прикрепить свой проект.

Сайт конкурса: https://medicina-molodaya.ru/


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter