Всероссийская научно-практическая конференция студенческого научного общества с международным участием «МЕЧНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ-2023»

Всероссийская научно-практической конференции студенческого научного общества с международным участием «МЕЧНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ-2023»

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем обучающихся принять участие в 96-ой Всероссийской научно-практической конференции студенческого научного общества с международным участием «МЕЧНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ-2023», которая состоится

в очном формате

26-27 апреля 2023 г.

Формы участия в конференции:

1.     Публикация тезисов (сборник будет проиндексирован в БД РИНЦ)

2.     Выступление с докладом (устный, постерный)

3.     Публикация тезисов + выступление с докладом

 

Регистрация, загрузка тезисов, подача информации о мастер-классе и докладах осуществляется посредством регистрационной формы

на сайте:

https://regform.szgmu.ru/

Прием тезисов для публикации

до 30 марта 2023 г. (включительно)

Прием заявок на выступление с докладом, мастер-классом

до 30 марта 2023 г. (включительно)

 

Печать тезисов студентов сборнике Конференции БЕСПЛАТНАЯ! Обращаем внимание, бумажный вариант сборника НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. Версия сборника в формате PDF будет опубликована в открытом доступе не позднее 01.05.2023 г. Индексация тезисов в БД РИНЦ будет произведена не позднее 30.06.2023 г.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ подача реферативных работ, принимаются только НИР. Оргкомитет Конференции оставляет за собой право не публиковать работы, не соответствующие требованиям. Требования к оформлению научных работ указаны в регистрационной форме.

Для составления программы конференции просим подать сведения о мастер-классе и докладах студентов до 30.03.2023 г. в соответствующем разделе в регистрационной форме.

Обращаем внимание, что пленарное заседание состоится 27.04.23 в 10:00 (Пискаревский пр-кт, д.47, 46 пав., ауд. 2).

Начало секций 27.04.23 в 13:00 (адрес секций будет указан в программе Конференции).

Мастер-класс — это сочетание теоретической части (доклада преподавателя по актуальной теме) и интерактивной работы с аудиторией, направленной на получение и закрепление навыков по тематике. Продолжительность – 30-45 мин.

Организация межкафедральных секций является инициативой кафедр, которые заинтересованы в обмене информацией о последних работах. Заведующие этих кафедр назначают куратора секции, который контролирует организацию и всю работу данной секции, и доводит эту информацию до Совета СНО. Для межкафедральных секций все материалы от кафедр сдаются куратором (или лицом его замещающим) единовременно.

Секционное заседание включает 5-7 устных докладов (время выступления до 10-15 мин.), стендовые сообщения, демонстрацию препаратов и др. формы. Устный доклад должен сопровождаться презентацией в формате PowerPoint, PDF. При необходимости увеличения количества устных докладов, по распоряжению научного руководителя студенческого научного кружка кафедры (СНК), секция разбивается на группы, включающие до 7-10 докладов, с назначением руководителей групп. Доклады для секционных заседаний на Конференцию отбираются после их заслушивания на текущих заседаниях студенческого научного кружка кафедры. Стендовые сообщения могут носить первичный характер.

 

Контакты:

Совет СНО ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России

Телефон: 8-812-303-50-00, доб. 8096

E-mail: dmitrii.kachanov@szgmu.ru

    

01.03.2023

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter