В СЗГМУ им. И.И. Мечникова завершилась стажировка доцента из Казахстана

 С 29 июня по 16 июля в Университете проходила стажировка доцента, ведущего сотрудника лаборатории South Сlinical and Genetic Laboratory Южно-Казахстанской медицинской академии (Шымкент, Республика Казахстан) Асилбека Амирбековича Бурабаева в рамках Меморандума о взаимопонимании, подписанного между университетами.  

Стажировка была организована на базе НИЛ клеточных технологий под руководством и.о. заведующего Иволгина Д.А. и была посвящена освоению методов выделения, хранения и применения в практике мезенхимальных стволовых клеток. По ее окончании Бурабаеву А.А. (на фото – в первом ряду слева) был вручен сертификат об успешном окончании стажировки. Также гостю удалось побывать на экскурсии в Музее истории Университета.

Справка: Южно-Казахстанская медицинская академия (ЮКМА) основана в 1979 году. В составе академии 4 факультета (фармации, медицины, непрерывного профессионального развития, Международный факультет), а также медицинский колледж и отдел интернатуры и трудоустройства выпускников. В ЮКМА ведется подготовка специалистов различного уровня: бакалавриата, магистратуры, резидентуры, интернатуры.


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter