Новости ОВР. Студенты старших курсов Университета приняли участие в «Петербургском форуме врачей будущего — 2021»

29 мая 2021 года региональная общественная организация «Врачи Санкт-Петербурга» провела «Петербургский форум врачей будущего – 2021». Цель мероприятия – поддержка молодых врачей, выпускников медицинских вузов, их интеграция в профессиональное врачебное сообщество.

Молодым докторам рассказали о том, как облегчить старт своей врачебной практики и оградить себя от ошибок.

В ходе насыщенной программы обсуждались юридические риски врача, нормативно-правовые аспекты трудоустройства, текущее состояние и ближайшие перспективы развития непрерывного медицинского образования. Выпускники познакомились с трудностями, возникшими при прохождении аккредитации в 2019–2020 гг. и нюансами, которые внесла пандемия, узнали о возможностях современной системы поддержки врачебных решений.

На форуме выступали преподаватели и учёные, юристы и адвокаты, общественные деятели и практикующие врачи, каждый из которых поделился своими знаниями, опытом и «фишками».

Гибридный формат мероприятия позволил сэкономить время и подключиться к онлайн-трансляции из любой точки страны.

Форум стал ещё одним шагом на пути создания системы наставничества и формирования традиций и культуры врачебного сообщества Санкт-Петербурга, а также площадкой для общения и обсуждения молодыми докторами актуальных проблем врачебного сообщества Санкт-Петербурга.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter