Почётные грамоты и благодарности Президента России вручили петербургским медикам

14 апреля 2021 года на торжественной церемонии в Смольном чествовали борцов с коронавирусом. Среди награждённых – 23 сотрудника СЗГМУ имени И.И. Мечникова.

Врачам и медицинским работникам Северной столицы вручили поощрения Президента Российской Федерации. От имени руководителя страны награды вручил губернатор Александр Беглов.

Как сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга, за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга, почётные грамоты и благодарности Президента Российской Федерации получили 68 сотрудников городских учреждений здравоохранения.

Губернатор Санкт-Петербурга обратился к медикам со словами признательности: «Вы – герои нашего времени, уже год на передовой. Вы первыми встретили коронавирус и до сих пор продолжаете с ним бороться. Рискуя собственным здоровьем, помогаете людям победить тяжелую болезнь, дарите жизнь».

В числе героев нашего времени – 23 сотрудника Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова. Благодарность Президента России получили:

АПРЕСЯН Артур Юрьевич – заместитель руководителя центра, врач – сердечно-сосудистый хирург центра по лечению новой коронавирусной инфекции, к.м.н., зам. главного врача СЗГМУ им. И.И. Мечникова по хирургии, заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии № 1 клиники им. Петра Великого СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

АРУТЮНЯН Лилианна Рафаэловна – врач-эпидемиолог Медчасти.

БАБУРИНА Марина Алексеевна – старшая медицинская сестра отделения для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) № 1 (18-3 пав.).

БЕРЕСТ Дмитрий Григорьевич – заведующий эндоскопическим отделением, к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры эндоскопии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

БИТИЕВА Анна Мурмановна – заведующий отделением, врач-кардиолог отделения для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) № 6 (12-3пав).

БУЛАЙ Юлия Владимировна – старшая медицинская сестра отделения для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) № 2 (18-3 пав.).

ВАНЮШКИН Александр Николаевич – заведующий отделением, врач – анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) № 1 (18-3), к.м.н., заведующий кардиохирургическим отделением клиники им. Э.Э. Эйхвальда.

ВОЛОБУЕВА Валерия Адамовна – старшая медицинская сестра отделения для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) № 4 (24-4пав.).

ГОЛЬЦЕВА Ирина Сергеевна – биолог лаборатории молекулярно-генетической микробиологии НИИ медицинской микологии им. П.Н. Кашкина.

ГОМОНОВА Вероника Валерьевна – руководитель центра-врач-кардиолог центра по лечению новой коронавирусной инфекции, зам. главного врача по терапии клиник СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

ЛАТАРИЯ Элгуджа Лаврентьевич – проректор по клинической работе, главный врач клиник СЗГМУ им. И.И. Мечникова, заслуженный врач РФ.

ЛЕНЬКИН Андрей Игоревич – заведующий отделением, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) № 3 (12-1).

МАРТЫНЕНКО Анна Николаевна – главная медицинская сестра администрации клиник СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

МИХАЛЕВСКАЯ Светлана Валерьевна – медицинская сестра кабинета компьютерной томографии (COVID-19).

ПОДОРОЖНАЯ Светлана Петровна – старшая медицинская сестра эндоскопического отделения.

ПОЛЯКОВА Елена Владимировна – заместитель заведующего центром семейной медицины СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

ПРОКОФЬЕВА Наталья Александровна – заведующий терапевтическим отделением №2 клиники им. Петра Великого, врач-терапевт отделения для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) № 3 (24-3 пав.).

ТАРАСКИНА Анастасия Евгеньевна – к.б.н., заведующий лабораторией молекулярно-генетической микробиологии НИИ медицинской микологии им. П.Н. Кашкина.

ТИХОНОВ Сергей Викторович – заведующий отделением-врач-терапевт отделения для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) № 1 (18-2 пав.), к.м.н., доцент кафедры внутренних болезней, клинической фармакологии и нефрологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

ТРОСТЯНЕЦКАЯ Наталья Алексеевна – заведующий отделением-врач-терапевт отделения для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) № 5 (12-2 пав.), к.м.н.

ФЕДОРЕНКО Анастасия Сергеевна – заместитель руководителя центра, врач – клинический фармаколог центра по лечению новой коронавирусной инфекции, заведующая отделением клинической фармакологии, заместитель главного врача по лечебной работе СЗГМУ имени И.И. Мечникова.

ФИЛИППОВ Семён Владимирович – заведующий отделением, врач скорой медицинской помощи приемного отделения для пациентов инфекционного профиля (COVID-19).

ФИЛЬ Татьяна Сергеевна – заведующий отделением-врач-терапевт отделения для лечения пациентов инфекционного профиля (COVID-19) № 4 (24-4 пав.), к.м.н., заведующая гастроэнтерологическим отделением клиники им. Петра Великого.

Гордимся нашими замечательными коллегами!