Соревнования по скандинавской ходьбе среди пожилых сотрудников Университета, приуроченные к Международному дню пожилых людей

1 октября в России отмечается Международный день пожилого человека. Этот праздник был учрежден по инициативе ООН в декабре 1990 года. Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более.
В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям. Уже сейчас пожилые люди вносят существенный вклад в развитие общества. Зрелые люди - это новая сила для развития.
В честь Международного дня пожилого человека для старшего поколения сотрудников Университета базе нашего университета состоялись соревнования по скандинавской ходьбе Скандинавская ходьба с палками – это особый вид двигательной активности, который смог объединить в себе сразу несколько технических элементов из разных видов спорта. В скандинавской ходьбе используются специальные палки, которые подбираются по росту спортсмена в зависимости от уровня его подготовки и общего физического состояния. Именно за счет давления на палки включаются в работу мышцы спины и верхних конечностей, чего нет, к примеру, в беге. А за счет регулирования скорости ходьбы и длины палок можно уменьшать или увеличивать физическую нагрузку.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter