XVIII торжественная церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2020 года

18 сентября 2020 года в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась XVIII торжественная церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2020 года.  В честь петербургских выпускников ровно в полдень прогремел выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Торжественную церемонию чествования открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга В. Н. Княгинин: «Я поздравляю вас с этим событием. Мы испытываем гордость за вас, наших выпускников. Мы считаем Петербург отличным местом для стартов профессиональной и личной жизни, карьере. Но если вы уедете, надеемся, что своих детей пришлете учиться в альма-матер. Обязательно сегодня скажите слова благодарности своим родителям. Пожалуй, их вклад невероятен в том, что вы сделали».

С приветственным словом и поздравлениями выступил председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области А. В. Демидов. В церемонии награждения также приняли участие председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга А. С. Максимов и председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга Ю. Аблец.

Выпускникам вручали  благодарственные письма губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и символ Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области — сфинкса.

Среди лучших выпускников петербургских вузов — выпускник нашего Университета Качанов Дмитрий Александрович (лечебный факультет).  Поздравили и поддержали Дмитрия на торжественной церемонии чествования от Университета проректор по учебной работе профессор С.А. Артюшкин и помощник проректора по воспитательной и социальной работе доцент Е.О. Явдошенко.

 

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter