Отчетно-выборное собрание Совета обучающихся СЗГМУ им. И.И. Мечникова

15 сентября 2020 года в Университете состоялась отчетно-выборное собрание Совета обучающихся Университета.

Программа мероприятия включала доклад председателя Совета обучающихся Университета Щуцкого М.В. о работе Совета обучающихся Университета в 2019/2020 учебном году и перспективах развития работы с молодежью, выборы руководящего состава и новых членов Совета обучающихся Университета.

От руководства Университета с приветственным словом и пожеланиями успехов в дальнейшей деятельности выступил  проректор по учебной работе профессор Артюшкин С.А.  Сергей Анатольевич довел актуальную и важную на сегодняшний день информацию о реализации мероприятий по выполнению приказа ректора Университета № 1549-0 от 26.08.2020г.

Также всех участников собрания поздравил помощник проректора по воспитательной и социальной работе доцент Явдошенко  Е.О., который затем подвел итоги молодежной политики за прошедший учебный год.

Затем проректор по учебной работе профессор Артюшкин С.А. вручил Щуцкому М.В. благодарственное письмо от имени ректора Университета за большой вклад в развитие студенческого самоуправления, активное участие в общественной жизни Университета и умелое руководство Советом обучающихся Университета.

Вторым вопросом повестки дня были выборы председателя Совета обучающихся Университета. Большинством голосов на этот важный пост была избрана Темурзиева Хьява Мусаевна, студентка 5 курса лечебного факультета.

Заместителем председателя, по представлению Х. Темурзиевой, стала Бабаева Шохида Эркиновна, студентка 5-го курса лечебного факультета. Секретарем Совета – Шостка Анастасия Георгиевна, студентка 5-го курса лечебного факультета. Руководителем комиссии по качеству образования – Бойко Ирина, студентка 5-го курса лечебного факультета.

Произошли некоторые изменения и в составе секторов Совета. Руководителями были избраны: сектор культурно-массовой работы и гражданско-патриотического воспитания – Черепанов Илья Сергеевич, студент 5-го курса медико-профилактического факультета; сектор спортивной работы – Белов Александр Александрович, студент 6-го курса лечебного факультета.

Руководство Университета, студенты, ординаторы и аспиранты поздравляют всех членов вновь избранного Совета обучающихся Университета и желают активной и продуктивной работы в новом учебном году.