День Солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День Солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслане, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В День Солидарности в борьбе с терроризмом в России склоняют головы в память обо всех жертвах террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Музыкально-Артистический клуб Университета провёл флешмоб в социальной сети Instagram, приуроченный ко Дню Солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты нашего Университета не остались равнодушными и приняли активное участие в акции. Ребята выкладывали в социальные сети фото и плакаты с призывами против жестокости, насилия, терроризма и т.п.