К первокурсникам 2020 года обратились первые лица Университета с поздравительными и напутственными словами

1 сентября 2020 года в СЗГМУ им. И.И. Мечникова стартует новый учебный год. Первые лица вуза поприветствовали студентов и обратились с напутственными словами ко всем обучающимся, поступившим в 2020 году. В видео-обращении приняли участие ректор Университета Сайганов Сергей Анатольевич, проректор по учебной работе Артюшкин Сергей Анатольевич, академик РАН, д.м.н., профессор, главный научный консультант Мазуров Вадим Иванович, декан стоматологического факультета Сатыго Елена Александровна, декан лечебного факультета Бакулин Игорь Геннадьевич и помощник декана медико-профилактического факультета Соболев Владимир Яковлевич.

Ректор Университета Сайганов С.А. отметил, что первокурсники выбрали для себя очень серьезную профессию, придется пройти через многие испытания, ведь учеба в медицинском вузе - это трудное и ответственное дело: «Врач - это не только человек, который лечит людей. Врачебная специальность предполагает постоянное обучение, научный поиск. Не бывает хорошего врача, который не занимается наукой, не бывает хорошего ученого в медицине, который не лечит людей - всё это должно быть взаимосвязано - обучение, наука и лечение. Мы надеемся, что среди вас будут через 6 лет великолепные врачи, молодые ученые и замечательные преподаватели».

К поздравлениям присоединился Артюшкин С.А.: «Я поздравляю всех первокурсников, кто справился ЕГЭ, кто справился со вступительными испытаниями в этот непростой период и смог, пусть дистанционно, подать документы в наш вуз - теперь Университет гостеприимно открывает вам двери 1 сентября».

Мазуров В.И., в свою очередь, призвал первокурсников оставаться стойкими, быть готовыми к сложным испытаниям: «1, 2, 3 курсы могут быть на первых порах трудным временем, ведь вы окунетесь в фундаментальные науки. Однако я уверен в том, что те, кто поступили в наш Университет, успешно пройдут все эти этапы, с гордостью выпустятся и будут продолжать традиции вуза».

Деканы факультетов также обратились к первокурсникам 2020 года. Они пожелали студентам отличной учебы, интересных научных работ и исследований, больших целей и свершений. «Уже на третьем курсе вас будут ждать на кафедрах стоматологического факультета. Здесь вы познакомитесь с людьми, которые любят свою профессию и искренне хотят научить вас», - отметила декан стоматологического факультета Сатыго Е.И. Декан лечебного факультета, Бакулин И.Г. поздравил поступивших с серьезной, взрослой победой: «Вы поступили в наш Университет, вы смогли, вы взяли этот рубеж, вы поступили в один из лучших вузов нашей страны!». Наконец, от имени медико-профилактического факультета обратился к студентам Соболев В.Я. с пожеланиями прекрасного, деятельного и очень интересного пути в мир медицинских знаний.

Посмотреть поздравительное видео-обращение можно здесь.

 

 

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter