В Аккредитационносимуляционном центре СЗГМУ им. И. И. Мечникова впервые прошёл практический этап государственной итоговой аттестации по специальности «Педиатрия»

Оценка практической подготовки и профессиональных навыков будущих специалистов проводилась по ключевым станциям: «Базовая сердечно‑лёгочная реанимация взрослых и поддержание проходимости дыхательных путей», «Экстренная медицинская помощь ребёнку от 1 года до 8 лет», «Профилактический осмотр ребёнка».

____________________________________

В испытании приняли участие 8 выпускников нашего Университета.

____________________________________

В течение года наши студенты отрабатывали навыки на симуляционном оборудовании под руководством преподавателей вуза. Подготовка велась строго в соответствии с утверждёнными паспортами экзаменационных станций.

«Такой формат проведения врачебной аттестации это не просто проверка знаний, а возможность увидеть, насколько выпускник готов к реальным вызовам врачебной практики, — отметила начальник Аккредитационно-симуляционного центра СЗГМУ им. И.И. Мечникова Виктория Владимировна Шульга. — Мы стремимся к тому, чтобы будущие специалисты уверенно чувствовали себя в стрессовой ситуации, могли быстро и правильно принять решение и оказать пациенту качественную медицинскую помощь».

06.07.2026


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter