Обучение во время каникул: студенты Университета стажируются в Белоруссии

2023 год начался для 10 студентов 4 курса лечебного факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова с двухнедельной стажировки в Белорусский государственный медицинский университет, г. Минск, Республика Беларусь.

В период своих зимних каникул с 16 по 27 января 2023 года студенты лечебного факультета проходят стажировку на клинических базах БГМУ и Республиканского научно-практического центра «Кардиология».

Стажировка студентов реализуется в рамках программы академической мобильности. В первый день стажировки студентов собрали и поприветствовали первые лица БГМУ в составе ректора, член-корр. Национальной академии наук Беларуси, д.м.н., профессор С.П. Рубниковича, проректора по международным связям Руденка В.В. и начальника международного отдела Бойко В.В. На встрече студентам рассказали о своем университете, о тесной связи медицины двух стран, имеющих общие корни и общее развитие.

В планах поездки – не только учеба, но и обширная культурная программа. Университет выражает надежду, что данная стажировка обязательно понравится студентам СЗГМУ им. И.И. Мечникова и внесет свой вклад в профессиональное развитие будущих врачей.

Справка

Белорусский государственный медицинский университет — ведущее учреждение высшего медицинского образования Республики Беларусь, имеющее заслуженный международный авторитет и признание. Двустороннее взаимодействие СЗГМУ им. И.И. Мечникова с БГМУ началось еще в 2016 году и оказалось очень успешным: почти каждый год белорусские и российские студенты-медики приезжают стажироваться в партнерские вузы в рамках Соглашения об академическом и научном сотрудничестве между университетами.

 

19.01.2023


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter