Минобрнауки России проводит конкурс совместных научных проектов с организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья

С 17 июня по 18 июля 2022 года Министерство науки и высшего образования Российской Федерации принимает заявки на предоставление грантов для проведения исследований российскими научными организациями и (или) образовательными организациями высшего образования совместно с организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья.

Проект, участвующий в конкурсном отборе, должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований и достижение конкретных результатов. Тематики исследований предлагаются участниками отбора в инициативном порядке в рамках приоритетов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими организациями стран СНГ и Ближнего Зарубежья и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций.

К рассмотрению принимаются проекты, имеющие подтверждение софинансирования со стороны иностранной(ых) организации(ий).

Проект должен предусматривать наличие конкретного потребителя (либо группы потребителей) результатов проекта, в лице Индустриального(ых) партнера(ов).  

Максимальный размер гранта, предоставляемого организации-победителю на 3 года  - 15 млн рублей в год.

Конкурсная документация: https://promote.budget.gov.ru/data/minfin/selection/view/f9401ed8-cdfd-475e-ade1-b0b411d3ffdd?selection=c158e434-8c1b-4501-a215-f16fdcba2b78


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter