Международная научно-практическая конференция «Современные достижения химико-биологических наук в профилактической и клинической медицине»

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас принять участие в 3-й Международной научно-практической конференции

«Современные достижения химико-биологических наук в профилактической и клинической медицине», посвященной 110-летию профессора А.П. Бресткина.

Программа конференции

Сборник конференции 1 часть

Сборник конференции 2 часть

Конференция состоится: 1-2 декабря 2022 года в г. Санкт-Петербург.

Организатор конференции: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова" Министерства здравоохранения Российской Федерации, кафедра биологической и общей химии им. В.В. Соколовского

Фильм «СЗГМУ им. И.И. Мечникова»

Бресткин Александр Павлович (1912–1993)

химик, биолог, лауреат Сталинской премии (1952), доктор биологических наук (1953), профессор (1954), лауреат Государственной премии (1979) возглавлял кафедру неорганической химии ЛСГМИ с 1952 по 1963 год. Научные труды А.П. Бресткина разнообразны, в 1947 году он защитил кандидатскую диссертацию «Исследование бинарных смесей газ-жидкость при высоких температурах и давлениях», а в 1953 году – диссертацию на соискание ученой степени доктора биологических наук «Опыт теоретического и экспериментального исследования механизма возникновения кессонной болезни», которая имела большое практическое значение для работы водолазов. Под руководством А.П. Бресткина защищено 4 докторские и 26 кандидатских диссертаций, он является автором 176 научных работ, 2 монографий и 43 патентов. Под его руководством была проведена реорганизация учебного процесса в соответствии требованиями подготовки специалистов медико-профилактического профиля.

Мемориальная доска Пискаревский пр. 47, павильон 26

 

Проблемное поле конференции:

  • Актуальные вопросы физической, коллоидной, аналитической, органической и неорганической химии природных и биологически активных соединений, а также применение химии в медицинской практике
  • Актуальные вопросы биологической и медицинской химии
  • Инновационные технологии в клинической лабораторной диагностике
  • Современные достижения в доклинических и клинических исследованиях
  • Проблемы теории и практики химико-биологического образования в медицинском вузе

Для участия в конференции приглашаются сотрудники образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального медицинского образования, врачи клинической лабораторной диагностики и других специальностей, сотрудники научно-исследовательских институтов и лабораторий, обучающиеся медицинских вузов по программам специалитета, магистратуры, ординатуры, аспирантуры, сотрудники органов и учреждений, подведомственных Минздраву России и Роспотребнадзору, должностные лица органов исполнительной власти, курирующие вопросы укрепления общественного здоровья и оказания медицинской помощи населению и другие заинтересованные лица.

Формы участия: очное и заочное участие с публикацией в сборнике научных статей.

Участие в конференции - бесплатное

По итогам конференции издается сборник научных трудов, который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Планируется включение ряда статей в журнал ВАК по медико-биологическим специальностям в журналах «Профилактическая и клиническая медицина» и «Лабораторные животные для научных исследований».

Для участия в конференции с публикацией необходимо в срок до 20 сентября 2022 года

пройти регистрацию на сайте и прикрепить статью.

Регистрация

Информационное письмо с требованиями к оформлению статьи

Для размещения сборника научных статей на платформе elibrary.ru и индексирования в РИНЦ будет организовано рецензирование и проверка текста на оригинальность в системе "Антиплагиат".

Статьи, отправленные в адрес организационного комитета позднее 20 сентября 2022 года, а также не соответствующие требованиям к публикации не принимаются! Окончательное решение о публикации статьи принимает редакционный совет. Оргкомитет оставляет за собой право на редактирование работ.

Каждый участник может прислать не более 3-х статей (лично и в соавторстве)

По всем возникающим вопросом обращаться к секретарю конференции.

Ссылка на электронный сборник научных трудов будет бесплатно предоставлена автору на электронный адрес, указанный в заявке.

Контакты: himbiomed@szgmu.ru

Председатель конференции: заведующий кафедрой, д.м.н., проф. Гайковая Лариса Борисовна, (812) 303-50-00, доб. 8027, larisa.gaikovaya@szgmu.ru

Секретарь конференции: к.п.н., доц. Иванова Ирина Сергеевна, +7-921-928-71-29, Ivanova.I@szgmu.ru


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter