Новости ОВР. Молодежная патриотическая акция «Медицинский волонтерский десант».

В период с 29 января по 15 февраля состоялась молодежная патриотическая акция «Медицинский волонтерский десант», организованная силами студентов 2-6 курсов и ординаторов 1-2 года обучения СЗГМУ им. И.И. Мечникова и ПСПбГМУ им. И.П. Павлова. В составе четырех десантов общим количеством 65 человек наши студенты отправились читать курс лекций по медицине, организовывать мастер-классы, проводить медицинские квест-игры и даже оказывать посильную помощь в работе учреждений здравоохранения.

 

 

Медицинский волонтерский десант «Черный живаго» выезжал в город Сортавала республики Карелия в составе 18 человек. За 5 рабочих дней прочитано 150 лекций в среднеобразовательных школах и средних учебных заведениях, кроме того, организована помощь ГБУЗ «Сортавальская ЦРБ» в работе с базами пациентов, переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19, студенты старших курсов также принимали участие в первичном амбулаторном приеме пациентов.

 

 

Медицинский волонтерский десант «Красный живаго» выезжал в город Шексна Вологодской области в составе 19 человек. За 5 рабочих дней прочитано 133 лекции, организовано 5 выездов в Фельдшерско-акушерские пункты Шекснинского района, где на первичном приеме осмотрено более 70 пациентов, оказана помощь в вакцинации местного населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

 

 

Медицинский волонтерский десант «Обсидиан» выезжал в город Пестово Новгородской области в составе 16 человек. За 2 рабочих дня прочитано 38 лекций, в дальнейшем в связи с резко осложнившейся эпидобстановкой в данном районе организован курс онлайн лекций в средних образовательных школах. Помимо этого, проведено 4 полуторачасовых мастер-класса по первой доврачебной помощи для поисково-спасательных отрядов, тренеров, инструкторов физического воспитания и волонтеров молодежного центра города, для этих же волонтеров проведена обучающая квест-игра на медицинскую тематику.

 

 

Медицинский волонтерский десант «Алтей» выезжал в город Луга Ленинградской области в составе 12 человек. Самый молодой, первый в истории акции десант, организованный на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова силами только наших студентов. За 5 рабочих дней прочитано 118 лекций в среднеобразовательных школах Луги и Лужского района, проведены мастер-классы и обучающие квест-игры в ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им А.С. Пушкина» для студентов государственного автономного образовательного учреждения высшего образования и МКУ «Спортивно-молодежный центр» для волонтеров в возрасте от 14 до 18 лет, организовано медицинское сопровождение и поддержка соревнований по волейболу.

 

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter