Сегодня, 29 ноября 2019 года, в актовом зале СЗГМУ имени И.И. Мечникова состоялось заседание учёного совета Университета.

Заседание началось с награждения студентов – призёров олимпиады по медицине. Комитет по науке и высшей школе при Правительстве Санкт-Петербурга на базе Первого СПбГМУ ежегодно проводит региональную межвузовскую олимпиаду по медицине. Задания олимпиады 2019 года состояли из клинических ситуационных задач и 14 теоретических вопросов со свободным ответом. Тематика задач охватывала широкий перечень направлений: кардиология, нефрология, ревматология, хирургия, акушерство и другие направления медицины.

По результатам командного конкурса студенты СЗГМУ имени И.И. Мечникова стали победителями и заняли I место!

По итогам индивидуального конкурса I место занял Александр Вершинин (группа 538 А), а II место – Алексей Барковский (группа 633А).

Ректор университета поздравил ребят и вручил им памятные дипломы. На сцену поднялись: Диана Бубнова, Александр Вершинин, Алексей Барковский и Александр Александров. Им пожелали новых побед и покорения профессиональных вершин.

Поздравляем и гордимся!