Новости ОВР. Конкурс «Студент года - 2019» в системе высшего образования Санкт-Петербурга

  25 ноября 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна прошел финал и торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса «Студент года - 2019» в системе высшего образования Санкт-Петербурга.

  В конкурсе участвуют практически все вузы города.  Петербург можно считать поистине студенческим городом - более четырехсот тысяч студентов обучаются в высших учебных заведениях города. 

  Этот конкурс, учрежденный Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, проводится с 2008 года и стал традиционным и престижным для студенчества и общественности в целом и является индикатором «качества» Студента Санкт-Петербурга.

  Конкурс проводился по 12-ти номинациям: «Лучший в научном и техническом творчестве», «Лучший в студенческом спорте», «Лучший в патриотической работе», «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)», «Лучший в организации студенческих трудовых отрядов», «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения», «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни», «Лучший в художественном творчестве», «Лучший организатор программ творчества и досуга», «Лучший организатор органов студенческого самоуправления в вузе», «Лучший организатор  студенческого самоуправления в общежитии», «Лучший куратор студенческой группы».

 На церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса выступили и наградили студентов почетные гости: Вице-губернатор Санкт-Петербурга — Владимир Николаевич Княгинин; председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна — Алексей Вячеславович Демидов; председатель Комитета по науке и высшей школе — Андрей Станиславович Максимов, а также ректоры вузов Санкт-Петербурга.

  Наш Университет представляли:

  • номинация «Лучший в научном и техническом творчестве» - Качанов Д.А.;
  • номинация «Лучший в студенческом спорте» - Нехца Д.А.;
  • номинация «Лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования» -  Шадрина А.Д.
  • номинация «Лучший в художественном творчестве» - Филиппова Ю.В.;
  • номинация «Лучший в организации деятельности добровольческого (волонтерского) движения» - Темурзиева Х.М.;
  • номинация «Лучший организатор работы со студенческими группами» - Бойко И.Р.
  • номинация «Лучший пропагандист и организатор в сфере здорового образа жизни» – Костин В.Д;

  По итогам работы компетентного жюри победителем и лауреатом Конкурса «Студент года - 2019» в системе высшего образования Санкт-Петербурга от СЗГМУ им. И.И. Мечникова стали:

Шадрина Анна, студентка 6 курса медико-профилактического факультета – победитель в номинации «Лучший организатор студенческого самоуправления в образовательной организации высшего образования»;

Темурзиева Хьава, студентка 4 курса лечебного факультета - лауреат в номинации «Лучший в организации деятельности волонтерского движения».

 Ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова Сайганов Сергей Анатольевич на торжественной церемонии вручал награды в номинации «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни». Вместе с ректором наших студентов поддержали помощник проректора по воспитательной и социальной работе Е.О. Явдошенко, специалисты отдела по воспитательной работе и студенческий актив Университета.

 Поздравляем наших студентов - победителя и лауреата Конкурса «Студент года - 2019» в системе высшего образования Санкт-Петербурга!

    

  


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter