Новости ОВР. Интернациональный студенческий конгресс «Мы разные, но мы вместе»

   С 5 по 8 ноября в отеле «Азимут» состоялся Интернациональный студенческий конгресс «Мы разные, но мы вместе», организованный Санкт-Петербургским университетом технологий управления и экономики под эгидой Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

   В работе конгресса приняли участие представители практически всех вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, гости из регионов России, студенты-иностранцы, обучающиеся в нашей стране. С приветственным словом к участникам выступил ректор СПбУТУиЭ Олег Григорьевич Смешко. Ректор поблагодарил за сотрудничество и поддержку в организации конгресса Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), профильные комитеты Санкт-Петербурга и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

   Насыщенная четырехдневная программа Интернационального студенческого конгресса «Мы разные, но мы вместе» включила в себя пленарное заседание, круглые столы, дискуссии, интернациональный фестиваль и другие мероприятия. Участниками были рассмотрены самые актуальные вопросы межэтнических отношений в студенческой среде, вопросы уровня и доступности российского образования для студентов из других стран и многие другие.

   Наш Университет на конгрессе представляли сотрудник отдела по воспитательной работе – Сидоренкова Екатерина Юрьевна и студент 5 курса лечебного факультета – гражданин Азербайджана – Амрахов Майис. Участники делегации активно участвовали в обсуждениях вопросов конгресса на студенческом уровне, а также на уровне университетского сообщества.

  


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter