Новости ОВР. Милосердие - нравственная основа медицины!

В современном мире, в век инновационных технологий и стремительных изменений у людей происходит перестановка, а иногда и полное уничтожение важных ценностей, не исключением является медицинская сфера. 

Успешное излечение пациента требует от врача не только глубоких профессиональных знаний и логического мышления, но и более высоких, фундаментальных человеческих ценностей - милосердия и сострадания. 

Поэтому на наших плечах, как будущих работников здравоохранения, лежит важная миссия - сохранить эти незыблемые принципы в медицинской практике.

4 октября студенты-волонтеры нашего Университета посетили конференцию «Милосердия и здравоохранение» на базе СПб ГБУЗ "Городской гериатрический медико-социальный центр", где с удовольствием прослушали доклады, посвященные роли милосердия в медицинской практике, отношениям в профессиональной среде и с пациентом, предупреждению эмоционального выгорания и другим насущным проблемам, стоящим перед медицинским сообществом на сегодняшний день. 

Помимо этого ребята, смогли наладить сотрудничество с некоторыми медицинскими учреждениями, но пока не будем раскрывать все карты, скоро все узнаете.


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter