Студенческий отряд охраны правопорядка

08.05.2018 г. в Университете, на Пискаревском проспекте д. 47, у памятника «Воинам-медикам» прошел митинг, посвященный празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Впервые для обеспечения охраны общественного правопорядка, совместно с контрольно-пропускным отделом на дежурство заступил Студенческий отряд охраны правопорядка.

Студенческий отряд был создан в 2017 году в целях оказания содействия в части поддержания общественного порядка на территории Университета, а также в учебных корпусах и общежитиях.

14 апреля 2018 на собрании Совета обучающихся был избран руководитель отряда. Им стал студент 347 группы лечебного факультета Менчиков Филипп Андреевич, а в состав отряда вошли студенты, проживающие в общежитиях Университета (Пискаревский пр. 47, кор. 45, пр. Просвещения, д. 45 и Светлановский пр. д. 62 кор. 2). Действия Студенческого отряда охраны правопорядка регламентированы Положением о Студенческом отряде охраны правопорядка, утв. приказом и.о. ректора № 2387-О от 22.12.2017 г.

Администрация Университета,  частности проректор по безопасности Воржеинов А.М. и начальник контрольно-пропускного отдела Воронов С.Б. выражают личную признательность и благодарят Студенческий отряд охраны правопорядка за оказание содействия в проведении митинга, а также за совместную важную работу по обеспечению правопорядка на территории Университета.

 

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter