Новости ОВР. Петербургский студенческий фестиваль «Cumpus 2018»

Студенческий фестиваль «Campus-2018» - это уникальное объединение массового любительского спорта, оздоровительных технологий, творческого конкурса и молодежного образовательного форума по актуальным проблемам студенческого спорта.

Фестиваль - это симбиоз учебно-научной и внеучебной, воспитательной работы в ВУЗах Санкт-Петербурга. Возможность получения знаний, самовыражения и самореализации молодежи, идентификации в современном мире размытых терминов и понятий.

Мероприятия проходили с 27 по 29 апреля 2018 года  на территории Петродворцового учебно-научного комплекса Санкт-Петербургского государственного университета (г. Петергоф), а также в здании ВШМ СПбГУ. Целевая аудитория – студенческая молодежь Санкт-Петербурга, а также гости из Белградского университета (Сербия), студенты-спортсмены из Баварии (Германия). 

Наш Университет представляли: Антон Дюблов - студент 5 курса ЛФ, председатель ССК "Хаски", Владимир Костин - студент 4 курса МПФ, заместитель председателя ССК "Хаски", Ахмадуллин Марат - студент 3 курса ЛФ, активист ССК "Хаски", ребята посетили образовательную программу форума CAMPUS-18.

Программа началась с увлекательной и полезной лекции  "История студенческого спорта Санкт-Петербурга" от  Романа Ольховского - вице-президента РССС, члена Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи.

Также ребята обсудили правовые нормы студенческого спорта.

В продолжение программы  Владимир Сафонов - руководитель специализации "Спортивная психология" факультета психологии СПбГУ, кандидат психологических наук, доцент, представил доклад "Психология ментальности в отечественном спорте".

В конце дня ребята встретились с  Исполнительным директором АССК России Вячеславом Морозовым, с которым обсудили тему взаимодействия студенческих спортивных клубов, молодежных некоммерческих организаций с администрациями образовательных организаций и государственными органами в условиях реализации, а также концепции развития студенческого спорта в России до 2025 года.


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter