Новости ОВР. День российских студенческих отрядов

17 февраля в России празднуется День российских студенческих отрядов. В этом году  в Санкт-Петербурге данный праздник отмечают с особым размахом - праздник растянулся на 3 дня. В программе: бал студенческих отрядов, образовательный форум студенческих отрядов в Конгерссном центре «Петроконгресс», линейка закрытия молодежной патриотической акции «Невский десант», а также совещание руководителей строительных отрядов, участниками которого станут и гости из других регионов.

17 февраля состоялось торжественное открытие образовательного форума студенческих отрядов в конгрессном центре «Петроконгресс». Губернатор Георгий Полтавченко поприветствовал участников форума и поздравил их с Днём российских студенческих отрядов.

«Ваша работа в отрядах дает замечательную возможность проявить себя, получить хорошую закалку, которая поможет вам выбрать правильный путь в жизни, сделать много полезного для города и для страны. Наш город стал одним из центров зарождения культуры студенческих отрядов. История отрядного движения у нас не прерывалась с лета 1948 года. Сегодня студотряды вновь набирают популярность и объединяют сотни тысяч молодых людей из всех регионов России. В северной столице к движению уже присоединились порядка 20 крупнейших вузов. Не сомневаюсь, что их количество будет и дальше расти», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко пообщался с руководителями студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Обсудили региональный закон о поддержке движения, который сейчас разрабатывается в Санкт-Петербурге, успехи и инициативы молодых активистов.

Сегодня в Санкт-Петербурге действует более 85 трудовых отрядов по 10 направлениям: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, сервисные, медицинские, археологические, поисковые, отряды проводников, экологов и энергетиков. В их работе участвует более 2500 человек. Осенью 2018 года в Санкт-Петербурге пройдёт Слет студенческих отрядов Северо-Западного федерального округа.

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter