13 июня в актовом зале СЗГМУ им. И.И. Мечникова (ул. Кирочная, д. 41) состоялась конференция «Фундаментальная медицина – практическому здравоохранению», приуроченная к Дню медицинского работника.

На открытии конференции участников приветствовали: председатель Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга В.М. Колабутин, ректор СЗГМУ им. И.И. Мечникова  профессор О.Г. Хурцилава, президент СЗГМУ им. И.И. Мечникова  академик В.И. Мазуров, академик РАН Г.А. Софронов.

Ежегодная научная конференция «Фундаментальная медицина – практическому здравоохранению» проводится уже в четвертый раз. По традиции она посвящена Дню медработника и позиционируется как дань уважения и признательности научных работников НИИ и вузов врачам Санкт-Петербурга.

Как и в предыдущие годы, конференция нацелена, главным образом, на молодых докторов. И ее основная задача – ознакомить их с самыми современными достижениями медицинской науки по самым острым вопросам. И, продолжая традиции преемственности петербургской медицинской школы, ведущие специалисты в области медико-биологических наук и клинической практики, академики РАН, делятся знаниями с молодыми врачами Санкт-Петербурга.

Особенность конференции 2017 года состоит в том, что с лекциями выступили молодые ученые, уже сегодня достигшие серьезных успехов в прорывных направлениях фундаментальной и клинической медицины. В своих сообщениях они представили собственные и мировые научные данные исследований в молекулярной вирусологии, клеточной терапии инфаркта миокарда, детской кардиохирургии и эндокринной хирургии.


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter