Важные события

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Ганелинские чтения»

26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Ганелинские чтения». На встрече будут затронуты вопросы острого коронарного синдрома и современных подходов к ведению пациентов с хронической ишемической болезнью сердца.

Подробнее

Итоги Международного конкурса перевода, посвященного Всемирному дню английского языка

Целями проведения Конкурса стали повышение мотивации к изучению иностранных языков, выявление уровня переводческой компетенции обучающихся, объединение по интересам широкого круга студентов.

Подробнее

Праздник благородных поступков: 20 апреля — Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора, направленный на повышение осведомленности всего мира о потребностях в безопасной крови и ее продуктах для переливания и о важности безвозмездного добровольного донорства крови для национальных систем здравоохранения.

Подробнее

Команда СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России победила на IX Международной студенческой олимпиаде по терапии «Золотой стетоскоп»

Финал медицинских соревнований состоялся 15 апреля 2024 г. в Москве. Участие в нем приняла команда студентов СЗГМУ им. И.И. Мечникова «Chillout» и 10 команд, прошедшие отбор в квалификационных раундах, которые были организованы в пяти федеральных округах: Северо-Кавказском, Северо-Западном, Южном, Сибирском и Дальневосточном.

Подробнее